Украина возвращается

Вздох облегчения Европы по поводу предполагаемого завершения спора между Россией и Украиной о ценах на газ был услышан в Киеве. Но урегулирование данного спора принесло больше вопросов, чем ответов. Отдавая энергетические ресурсы Украины в руки теневой компании, связанной с международным криминалом, данное соглашение посеяло семена нового и, возможно, более опасного кризиса.

В результате, я решила оспорить данную сделку в суде. Пусть на публичном слушанье судья выяснит, кто именно выиграет от этой сделки.

Условия соглашения, достигнутого между Украиной и Российским государственным газовым монополистом, компанией «Газпром», неприемлемы для нас, потому что энергетическое будущее Украины оказалось в руках компании «РосУкрЭнерго», криминальной язвы на теле газовой корпорации нашей страны. Компания «РосУкрЭнерго» была основана в последние месяцы существования режима нашего бывшего правителя Леонида Кучмы. Несмотря на это, ей удалось взять под контроль весь импорт газа из Средней Азии в Украину. По условиям сделки, состоявшейся на этой неделе, данная компания возвращает себе вышеуказанные права.

https://prosyn.org/QPxtr7Cru