Измерение надежды

СИЭТЛ – За последние 15 лет жизнь беднейших людей в мире улучшалась быстрее, чем когда-либо прежде, однако я уверен, что в ближайшие 15 лет этот процесс еще больше ускорится. В конце концов, человеческие знания увеличиваются. Мы можем видеть это в разработке новых лекарств и снижении цен на них, например на препараты против ВИЧ, а также на примере новых семян, которые позволяют бедным фермерам увеличить урожаи. После того как такие средства появились, они уже не могут исчезнуть – они только будут улучшаться.

Скептики указывают нам на то, что доставка новых средств людям, которые в них нуждаются, занимает у нас слишком много времени. Это тот случай, когда сильно проявляются различия в измерениях политической и благотворительной производительности. Этот процесс – постановка четких целей, подбор верного подхода и затем измерение результатов для получения обратной связи и совершенствование подхода – помогает нам поставлять средства и услуги всем, кому они необходимы.

Инновации в сфере устранения «бутылочного горлышка» доставки являются критическими. Уже много лет следуя по пути парового двигателя, прогресс, тем не менее, не «обречен быть редким и неустойчивым». Мы, фактически, можем сделать его самым обычным явлением.

https://prosyn.org/d6GxV1xru