6a52960246f86f8808a8130b_pa3227c.jpg Paul Lachine

Исследование финансовой стабильности Америки

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ. В Соединенных Штатах только что был принят очень перспективный законопроект о финансовых реформах – эпохальный ответ на самый разрушительный финансовый кризис за последние десятилетия, ответ, который предусматривает важные и долгожданные шаги, указывающие на то, как реагировать на многочисленные недостатки в законодательной и финансовой системе, которые вскрыл кризис.

Пока администрация Обамы и Конгресс США делали выводы из кризиса и размышляли по поводу реформ, Международный валютный фонд также оценивал финансовую систему США согласно Программе оценки финансового сектора (FSAP). FSAP была принята после азиатского кризиса в середине 1990-х годов, чтобы произвести объективную оценку прочности и уязвимости финансовых систем стран, включая их соответствие мировым стандартам. Последний глобальный кризис напомнил “большой двадцатке” о важности таких “проверок” FSAP для усилий, направленных на поддержку глобальной стабильности, и он даже заставил членов ‘двадцатки’ проводить их регулярно.

Таким образом, после того как США выдержали экзамен, какая оценка дается по поводу здоровья финансовой системы США и недавних реформ законодательства?

https://prosyn.org/CoMotPCru