Earth map environment data science US Mission Geneva/Eric Bridiers/Flickr

Данные в Целях Развития

НЬЮ-ЙОРК – Информационная революция быстро преображает каждую часть общества. Выборы регулировались биометрическими данными, леса контролируются спутниковыми снимками, банкинг мигрировал из офисных филиалов к смартфонам, и медицинские рентгеновские снимки рассматриваются на полпути во всем мире. С небольшими инвестициями и предусмотрительностью, изложенными в новом докладе, подготовленном Solutions Network по Устойчивому Развитию ООН (SDSN), основанном на Данных для Развития, информационная революция может управлять революцией устойчивого развития, и ускорить прогресс в направлении ликвидации нищеты, способствуя социальной интеграции и защите окружающей среды.

Мировые правительства примут новые Цели Устойчивого Развития (ЦУР) на специальном саммите Организации Объединенных Наций, 25 сентября. Поводом, вероятно, будет принятие общих целей, крупнейшим в истории собранием мировых лидеров, с примерно, 170 руководителями государств и правительств, которые направят усилия в области глобального развития до 2030 года. Конечно, цели легче принять, чем достичь. Так что нам будут необходимы новые инструменты, в том числе новые системы данных, чтобы превратить ЦУР в реальность до 2030 года. При разработке этих новых систем данных, правительства, предприятия и группы гражданского общества, должны способствовать продвижению четырех определенных целей.

Первая, и самая важная, это данные для доставки услуг. Информационная революция позволяет правительствам и новым предприятиям значительно улучшить способы доставки услуг, борьбу с коррупцией, сократить волокиту и гарантировать доступ в ранее изолированные места. Информационные технологии уже революционируют в сфере оказания медицинской помощи, образования, управления, развития инфраструктуры (например, предоплата электроэнергии), банковском деле, реагировании при чрезвычайных ситуациях и многих других.

https://prosyn.org/ciA5Dzkru