Социализм или глобальные противоречия?

Впервые в истории у нас есть знания, технология и средства для того, чтобы создать мир отличный от сегодняшнего. У нас есть ресурсы для того, чтобы «сделать бедность историей».

Но, хотя мы в силах изменить мир, мы не предпринимаем необходимых для этого действий. В 2000 году правительства стран мира приняли «Цели развития в новом тысячелетии» ООН, ставящих задачу сократить бедность вдвое к 2015 году. Однако международному сообществу не хватает политической воли, необходимой, чтобы выполнить эти основные обязанности перед человечеством, что заставляет людей терять веру в политику. Если мы не начнем действовать, наши граждане потеряют веру в силу демократии или обратятся к экстремизму, фундаментализму и насилию.

Чтобы восстановить веру людей не только в политику, но и в их собственный потенциал, наша политика должна гарантировать ответственное правление и институты, работающие для граждан и с ответственными гражданами. Как крупнейшая политическая организация в мире «Социалистический Интернационал» может объединить граждан мира вокруг новой глобальной программы, чтобы достичь этих целей.

https://prosyn.org/ZDe85vhru