Closeup of computer chip and processor.

Силиконовая долина повсюду

КЕМБРИДЖ – В течение последних десятилетий ХХ века, Силиконовая Долина была беспрецедентным эпицентром хай-тек инноваций. Другие регионы пытались подражать ее успеху, но никому это не удалось. Французский София Антиполис, нисходящая попытка правительства создать инновационный центр рядом с Каннами, никогда не выходил за рамки своего происхождения, как относительно спокойный технопарк - несмотря на свое мифологическое название, почти Калифорнийскую погоду и непревзойденную гастрономию окружающей зоны.

Вместе с тем, в двадцать первом веке, конкуренция Силиконовой Долины стала более ожесточенной – как свидетельствует увеличивающееся количество мест, размещающих химический элемент к своим именам: Силиконовая Аллея (Нью-Йорк), Кремниевые Вади (Тель-Авив), Silicon Sentier (Париж) и т.д. В Лондоне, например, появление Кремниевой Карусели в конце 2000-х годов, застало британское правительство практически врасплох. Сегодня переименованный Tech City, инновационный центр в старом районе Шордич превратился в один из ключевых экономических двигателей Лондона и магнит талантов.

Похожие скрипты происходят по всему миру. Говорят, что в Берлине, новый старт-ап создается каждые 20 минут. Париж занят строительством, того что станет крупнейшим в Европе инкубатором в Галле Фрейсине. А в Тель-Авиве, фраза “Нация Стартапов” прошла путь от политического лозунга к экономической реальности.

https://prosyn.org/5rLfwijru