psmall1_ Spencer PlattGetty Images_tb diagnosis Spencer Platt/Getty Images

Как Сиэтл может покончить с туберкулезом

СИЭТЛ – Крупный доклад, недавно опубликованный медицинским журналом The Lancet, пришел к выводу, что мир, свободный от туберкулеза возможен. В то время как многие в Сиэтле считают, что туберкулез не является проблемой, многие ведущие институты города в действительности прилагают огромные усилия, для того чтобы сократить 4400 смертей от туберкулеза, которые происходят каждый день.

Туберкулез является заразным, потенциально смертельным инфекционным заболеванием, которое разрушает ткани организма, которое в первую очередь поражает легкие. Так как это заболевание передается воздушно-капельным путем, оно может распространяться, когда инфицированный человек кашляет, чихает или даже говорит. Несмотря на то, что туберкулез вылечивается с помощью антибиотиков, если лекарство не принимать должным образом, появляется еще более опасный лекарственно-устойчивый штамм заболевания, который некоторые называют “Эбола с крыльями”.

Несмотря на масштаб угрозы туберкулеза, исследователи и фармацевтическая промышленность в течение последних 50 лет в значительной степени игнорировали эту болезнь. Причина как проста, так и непростительна: туберкулез непропорционально поражает бедных и обездоленных, которые зачастую не могут оплатить лечение.

https://prosyn.org/mDicDhEru