Противоречивость Саркози

"Почему они ненавидят нас?" – задавались вопросом американцы, имея ввиду исламских фундаменталистов, после 11-го сентября 2001 года. "Почему я им не нравлюсь?" - мог бы спросить у французов Николя Саркози через год после свого прихода к власти.

Саркози вездесущ, как внутри страны, так и на международной арене. 13 июля лидеры более чем 40 стран приняли участие в первом собрании "Союза для Средиземноморья" в Париже. Франция вернулась в мир и в Европу. Внутри страны началась амбициозная и сложная программа долгожданных реформ, которые, как признает большинство французских граждан, являются неизбежными, и которые уже принесли некоторые результаты в области трудового права и образования. Саркози отличается поразительной энергией, силой воли и активностью.

И тем не менее он является наименее популярным из президентов Пятой Республики, падение популярности которого среди французов был настолько эффектным, быстрым и прочным, что политические эксперты, а также его друзья и враги, сомневаются в том, сможет ли он когда-нибудь восстановить ее.

https://prosyn.org/gHELbIrru