kroener1_NurPhoto_Getty Images_refugees NurPhoto/Getty Images

Конфиденциальность для беженцев

ЛОНДОН – Сейчас, когда люди проводят столько времени в Интернете, правительствам и компаниям проще, чем когда бы то ни было, собрать большое количество личной информации. Неудивительно, что конфиденциальность данных – горячая тема. Но при обсуждении этого вопроса многие люди остаются за кадром. И, к сожалению, это те люди, которым требуется больше всего внимания.

Как ни хотели бы такие интернет-компании, как Facebook или Google, собрать данные о своих пользователях, их власть в этом отношении ограничена. В большинстве случаев есть возможность отказаться от предоставления личных данных, даже если иногда она глубоко запрятана в сложных настройках конфиденциальности. Если это покажется недостаточным, то к вашим услугам поисковые системы или поставщики услуг электронной почты, ориентированные на приватность.

Но некоторые уязвимые группы населения – такие как почти пять миллионов сирийцев, вынужденных уехать из своей страны, – не могут отказаться, если они не хотят отправиться обратно в зону боевых действий. Если они надеются получить статус беженца, – не говоря уже об еде, одежде, крыше над головой и других элементарных нуждах, – то должны предоставить неправительственным и межправительственным организациям, учреждениям по оказанию помощи и сотрудникам гуманитарных миссий любую информацию, какую те запросят. Другими словами, для беженцев предоставление личной информации, от религиозных убеждений до биометрических данных, может быть вопросом жизни и смерти.

https://prosyn.org/WUxhMRaru