slaughter75_Westend61Getty Images_worldconnectionglobe Westend61/Getty Images

Переосмысление национальной безопасности в постпандемическом мире

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ – Последние 30 лет мир пытался пересмотреть “национальную безопасность” таким образом, чтобы национальные государства могли подготовиться и решить более широкий спектр угроз нашему существованию и благополучию. В качестве альтернативы, национальная безопасность была сопоставлена “человеческой безопасности”, снова в попытке сосредоточить деньги и энергию против опасностей как для человечества, так и для национального суверенитета.

Но эти усилия в основном потерпели неудачу, и настало время попробовать новый подход. Вместо того, чтобы расширять наше определение национальной безопасности, мы должны начать его направлять в правильное русло. Это означает, что следует разграничить национальную безопасность от глобальной безопасности, ставя военную безопасность на свое место наряду со многими другими не менее важными, но различными приоритетами.

Мы должны начать с четырех основных вопросов: что или кого защищают? От какой угрозы или угроз их защищают? Кто защищает? И как обеспечивается защита?

https://prosyn.org/wuGSAeoru