Red Sea and boat

Присоединение Красного Моря

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ГОРОД КОРОЛЯ АБДАЛЛЫ – Красное Море играет ключевую роль в мировой торговле на протяжении тысячелетий. Во времена фараонов, оно было центром мировой торговли пряностями. Сегодня оно является важной глобальной артерией, обеспечивающей Западный спрос на углеводороды и облегчающей поток товаров между Европой и процветающими Азиатскими рынками. Более 10% от объема мировой торговли, ежегодно проходит через бассейн Красного моря, и эта цифра будет расти, по мере удваивания Египтом пропускной способности Суэцкого Канала.

И все же, с некоторыми исключениями, большая часть образовавшегося от торговли современного богатства, быстро достигает своих берегов, оставляя очень мало на пути своего следования. Нет никаких причин, что так должно быть и впредь. Региональные усилия по содействию торговле и созданию инфраструктуры, обладают потенциалом переориентировать страны вокруг Красного Моря в пункты назначения для глобальных инвестиций и международной торговли.

Регион Красного Моря, включающий 20 стран, которые используют маршрут в качестве основного торгового коридора, является самым крупным, самым быстрорастущим и наименее эксплуатируемым формирующимся рынком в мире. В течение следующих 35 лет, Организация Объединенных Наций ожидает, что население региона увеличится более чем вдвое, с сегодняшних 620 миллионов до 1,3 млрд человек. Этот рост населения будет сопровождаться одним из самых высоких в мире показателей урбанизации, формированием процветающего среднего класса, который по оценкам Brookings Institution, вырастет с 136 миллионов сегодня до 343 миллионов к 2050 году.

https://prosyn.org/SYGmgt9ru