Перестройка государственного управления в Азии

Система государственного управления - то, как принимаются решения затрагивающие интересы общественности - стала главным фактором, определяющим скорость развития страны. Успешные правительства осуществляют целенаправленные реформы. Провал наказывается недовольством, беспорядками и стагнацией. 18 апреля в Бангкоке пройдет конференция, на которой будут анализироваться перспективы улучшения работы властных структур в Азии.

Сегодня азиатские политики имеют дело с абсолютно другой общественной средой, чем их предшественники 50 лет назад. С 1950 года население Азии выросло более чем вдвое, причем наибольший рост наблюдается в беднейших странах региона. Политические системы в этих странах создавались для управления небольшим, статичным деревенским населением. Сегодня - это общество представляет собой не просто огромное городское население, но и граждан, обладающих другими талантами и потребностями.

Глобальная экономика тоже кардинально изменилась. Увеличившийся поток товаров, денег и информации по всему миру означает, что иностранные организации и частные лица становятся более влиятельными, а национальные правительства сталкиваются с определенными трудностями в управление страной без оглядки на эти структуры. Например, такие международные организации как ВТО изменили процедуру принятия экономических решений.

https://prosyn.org/Ue1G8jxru