Путин - это остров

Ни один человек не является островом, сказал поэт Джон Донн. Президент Буш, если его хорошо проинформировали перед саммитом в Москве и Санкт-Петербурге, должен будет проигнорировать мудрость, высказанную Донном. Потому что в пределах России президент Путин кажется изолированным островом, по крайней мере, среди российской элиты, которая так и не согласилась с его решением крепко привязать Россию к Западу.

У элиты есть много нареканий по поводу проводимой Путиным внешней политики, но все они сосредоточены на идее о том, что Америка попирает интересы России. Американские войска, жалуются они, находятся на территории бывших советских республик: Грузии, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Следующая волна расширения НАТО грозит накатить на российские границы и на самом деле, после включения в свой состав стран Балтии, даже продвинуться дальше старых советских границ. Иностранные инвестиции почти не увеличились.

Путин, заявляют они, отказался от традиционных российских представлений о безопасности и ничего не получил от Запада взамен. Преступления, которые они приписывают Путину, звучат как обвинение в деле о государственной измене.

https://prosyn.org/nTL02t1ru