khrushcheva79_Natalia Kolesnikova_AFP_Getty Images_Putin Natalia Kolesnikova/AFP/Getty Images

Хочет ли Путин избрания Трампа президентом США?

МОСКВА – Избирательная кампания Хиллари Клинтон, кандидата в президенты США от Демократической партии, сопровождается регулярными скандалами с электронной почтой. Сначала выяснилось, что Клинтон, будучи госсекретарём США, пользовалась частным почтовым сервером для ведения государственных дел; соответствующее расследование ФБР пришло к выводу, что она действовала «крайне беспечно». А теперь хакеры, которые, как считают в США, работали на российское государство, передали для публикации в «Викиликс» электронную переписку Национального комитета Демпартии, из которой выяснилось, что руководство комитета помогало Клинтон во время праймериз. Российских хакеров подозревают ещё и во взломе серверов избирательного штаба Клинтон.

Конкурент Клинтон на праймериз Демократической партии, сенатор Берни Сандерс, ещё в начале избирательной кампании отказался придавать значение скандалу с частным почтовым сервером. Однако соперник Клинтон на ноябрьских выборах президента, кандидат от республиканцев Дональд Трамп, воспользовался атакой хакеров для дискредитации Клинтон. И, похоже, он весьма позитивно относится к стране, ответственной за эти атаки. Вопрос, однако, в том, насколько обоснованы подозрения в том, что российский президент Владимир Путин пытается помешать избранию Клинтон и помочь Трампу.

О международной братской любви этих двух мужчин всем хорошо известно. Трамп регулярно хвалит политику Путина и получает ответные комплименты. Он заявил о заинтересованности в углублении связей с Кремлём, а также о готовности примириться с аннексией Крыма Россией и снять санкции, введённые в ответ на эту аннексию. Всё это, не требуя от Путина ничего взамен.

https://prosyn.org/5QQkOscru