remes8_Aaron ChownPA Images via Getty Images_sanitationhandsanitizerkids Aaron Chown/PA Images via Getty Images

Использование возможностей в области здравоохранения

САН-ФРАНЦИСКО – Пандемия COVID-19 и ее последствия нанесли колоссальный ущерб сообществам и экономикам во всем мире. Спустя всего шесть месяцев, COVID-19 теперь, похоже, станет самым дорогим заболеванием в истории, которое только в этом году обойдетсямировой экономикепримерно в 3-8% ВВП.

Но хроническая цена плохого состояния здоровья, хотя и менее очевидна, на самом деле намного выше. В новом отчете Глобального Института McKinsey, по нашим оценкам плохое состояние здоровья ежегодно снижает глобальный ВВП на 15% – примерно вдвое больше вероятного негативного воздействия пандемии в 2020 году – в результате преждевременных смертей и состояния здоровья, из-за которого люди не могут в полной мере участвовать в жизни общества и экономики.

Хорошая новость заключается в том, что инструменты, необходимые для решения этой проблемы, находятся в пределах досягаемости. Поэтому в нашем отчете предлагается путь продвижения вперед, способствующий улучшению здоровья и ускорению экономического роста, с минимальными затратами или вовсе бесплатно.

https://prosyn.org/pPj94Ejru