case2_Spencer PlattGetty Images_us poverty covid Spencer Platt/Getty Images

Жизнь и смерть в Америке в 2021 году

ПРИНСТОН – Американский капитализм больше не служит большинству американцев. В то время как образованные элиты живут дольше и более благополучно, менее образованные американцы – две трети населения – умирают в более молодом возрасте и испытывают трудности в физическом, экономическом и социальном плане.

Этот растущий разрыв между теми, у кого есть четырехлетнее высшее образование и теми, у кого его нет, лежит в основе нашей новой книги Deaths of Despair and the Future of Capitalism. Рост числа смертей, которые мы описываем, практически полностью сконцентрирован среди тех, у кого нет степени бакалавра, квалификации, которые также имеют тенденцию разделять людей с точки зрения занятости, заработной платы, заболеваемости, брака и социального уважения – все это ключи к хорошей жизни.

Пандемия COVID-19 разворачивается аналогичным образом. Многие образованные специалисты смогли работать из дома – защитив себя и свою зарплату – в то время как многие из тех, кто работает в сфере услуг и розничной торговли, потеряли работу или столкнулись с повышенным профессиональным риском. Когда подводятся окончательные итоги, остается мало сомнений в том, что общие потери жизни и денег будут делиться по одной и той же линии разлома в образовании.

https://prosyn.org/N5ZWPXbru