Политическая эволюция

Во всем мире люди хотят новых отношений с властью – более автономных и более уважительных. Это отражает нашу текущую эпоху, в которой новые знания, идеи и возможности сделали наши личности более богатыми, более гибкими и менее зависимыми от судьбы. В то же время информационное сообщество и глобализация сделали наш мир более опасным, где мы подвергаемся рискам оттого, что политики, как обычно, были не в состоянии обратить на них должного внимания.

Как для лидера политической партии, главная идея для меня в настоящее время заключается в том, чтобы наградить людей полномочиями. Традиционный политический лидер говорит своим последователям: «Вы можете доверять мне ». Я думаю, будущее прогрессивной политики заключается в лидерах доверяющих гражданам . Это - новый вид отношений.

Мы в PASOK - партии, лидером которой я являюсь, начали обдумывать чего мы хотим от политики в практическом смысле и каким образом добиться этого так, чтобы уважать жизни людей. Мы проводим изменения сверху, чтобы сделать нашу партию открытой для большего участия. Мы должны выделить , а не скрыть , различные точки зрения и видеть наши партии не “военными штабами”, а био-разнообразными мозговыми центрами или симпозиумами.

https://prosyn.org/jUAARA3ru