slaughter89_Geoffrey A. FowlerThe Washington Post via Getty Images_covid app Geoffrey A. Fowler/The Washington Post via Getty Images

Необходимость программы цифрового правительства стран Северной Америки

ВАШИНГТОН, округ Колумбия – Сегодня в Украине, как и во многих других конфликтах по всему миру, цифровая сфера стала полем битвы для кибератак и информационных войн. Даже в повседневной жизни цифровые платформы могут угрожать гражданам и демократиям, посягая на личную жизнь, манипулируя вниманием потребителей, способствуя социальной изоляции и поощряя экстремизм. Но, не преуменьшая этого вреда, мы также должны напоминать себе о многих хороших вещах, которые предлагают сегодняшние новые технологии.

Одним из ключевых преимуществ цифровых технологий является потенциал для значительного улучшения предоставления государственных услуг. Эстония, где граждане могут голосовать, платить налоги, проверять свои медицинские записи, обращаться за кредитами или регистрировать новые предприятия онлайн за считанные минуты, является наглядным примером. Страны Северной Америки значительно отстают, но пандемия COVID-19 создала для них возможности наверстать упущенное.

Несмотря на то, что связанные с пандемией локдауны и закрытие офисов вызвали множество бюрократических проблем, включая длительные задержки в предоставлении некоторых льгот, они также ускорили развитие цифровых государственных услуг. В Соединенных Штатах на всех уровнях государственного управления внедрены цифровые инструменты, от проведения судебных заседаний посредством видеоконференций до запуска программ виртуального обучения по всей стране.

https://prosyn.org/rNytuAEru