emmott28_ PRAKASH SINGHAFPGetty Images_modi and duterte Prakash Singh/AFP/Getty Images

Весна – время для национализма?

ЛОНДОН – Находится ли популизм все еще на подъеме? В течение следующих двух месяцев этот вопрос нависнет над выборами в Израиле, Индии, Индонезии, на Филиппинах, в Испании и в Европейском союзе. И все же, он будет неуместен, поскольку настоящая борьба ведется между национализмом и интернационализмом.

Безусловно, националистически-интернационалистское разделение высоко ценится самими популистами, в частности, Президентом США Дональдом Трампом, чье инстинктивное презрение к международным законам и институтам уже давно хорошо известно. Но его также используют более крупные политические деятели, включая некоторых в наиболее многосторонних институтах, Европейском союзе, который сталкивается с глубокими преобразованиями в своей внутриполитической динамике.

Термин “популизм” просто описывает методику кампании, используемую мятежными политиками всех мастей. Следовательно, его сила, в качестве политического эпитета ослабла по мере использования, особенно в период после референдума Брексит и избрания Трампа. Придя к власти, популисты, по-прежнему, должны руководствоваться симпатиями избирателей, иначе они рискуют потерпеть поражение на следующих выборах.

https://prosyn.org/u1Urs1Hru