sutherland28_Sean Gallup_Getty Images_integration Sean Gallup/Getty Images

Города для мигрантов

КОРК – Во многих странах, особенно в Европе, иммиграция всё чаще рассматривается как проблема из сферы безопасности. Политики основных партий, уступая давлению разжигающих страхи популистов, призывают ужесточить действующие ограничения. Некоторые страны открыто пренебрегают своими юридическими и моральными обязательствами по обеспечению защиты беженцам, которые бегут из зон конфликта.

Но есть не только плохие новости. Хотя негативный политический фон препятствует эффективным действиям на национальном и международном уровнях, появляется всё больше прогрессивных и эффективных инициатив по интеграции иммигрантов на муниципальном уровне.

Мэры городов и другие местные власти заняты созданием социальной и физической инфраструктуры, которая помогает принимать мигрантов и беженцев на местах. Для них приехавшие это не просто статистика; это реальные люди, а потенциально – продуктивные члены общества. Городские власти понимают, что для раскрытия потенциала мигрантов необходим качественно управляемый процесс их интеграции.

https://prosyn.org/8utJPOgru