Тест Китайского Пленума

ТОКИО – Существует что-то странное и тревожное в расхожем мнении, которое окружает предстоящий третий пленум Центрального Комитета Коммунистической Партии Китая  (КПК) 18-го созыва. С приближением пленума, который будет проходить с 9 по 12 ноября, внимание международного сообщества кажется сосредоточенным на технократические изменения политики. Они были признаны ключевыми для реструктуризации Китайской экономики, которой ныне руководит государство, и экономического роста.

Будет ли правительство проводить либерализацию процентных ставок или ослаблять контроль над движением капитала? Как будет модернизирована фискальная система? Входит ли земельная реформа в перечень изменений?

Список подобных вопросов продолжается. За пределами Китая, распространенным мнением среди лидеров в сфере бизнеса заключается в том, что новая администрация председателя КНР Си Цзиньпина укрепила свою власть и приобрела достаточно полномочий, чтобы попытаться продвинуть оптимистичные экономические реформы. Ему и его коллегам надо лишь разумно выбрать конкретные реформы.

https://prosyn.org/9eWofljru