Members of the Egyptian startup business KHALED DESOUKI/AFP/Getty Images

Новая экономика для Ближнего Востока и Северной Африки

ВАШИНГТОН, округ Колумбия – Страны Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) обладают всеми необходимыми компонентами, чтобы прорваться в цифровое будущее. Они имеют многочисленное, хорошо образованное молодое население, которое уже широко применяет новые цифровые и мобильные технологии. Эта комбинация обладает огромным потенциалом для будущего роста и создания рабочих мест. Но произойдет ли это?

Государственные расходы, исторический двигатель развития региона, достигли своего предела. Поскольку государственный сектор больше не может поглощать расширяющиеся ряды выпускников университетов, регион MENA на сегодняшний день имеет один из самых высоких показателей безработицы среди молодежи в мире.

Цифровая экономика обещает новый путь вперед, но она все еще находится в зачаточном состоянии, а молодые люди сталкиваются с препятствиями во внедрении технологий в продуктивное использование. Хотя Интернет и портативные устройства повсеместно распространены во всем регионе, в настоящее время они используются для доступа к социальным сетям, а не для запуска новых предприятий.

https://prosyn.org/c1tTOk6ru