refugee children in school Chris McGrath/Getty Images

Наилучшие инвестиции которые мы можем сделать

ДУБАЙ – Желание изменить ситуацию рождается из фундаментальной веры в нечто большее, чем мы сами, и нашего беспокойства о благополучии других людей, таких же как мы.

Как Арабская женщина, я не могу сидеть сложа руки и смотреть – или, что еще хуже, остаться равнодушной – в то время как части Ближнего Востока испытывают такие сложные времена в уже и без того многострадальной региональной истории. Миллионы невинных людей были перемещены из своих домов, а другие миллионы людей пересекают национальные границы в неизвестное и нестабильное будущее. И то, что они нуждаются в помощи – совершенно очевидно.

Безусловно, по отдельности мы не можем многого добиться. Но, объединившись вокруг общих целей, мы способны создать эффективные инициативы и улучшить жизнь. И я всегда считала, что образование и социальное предпринимательство – это две области, в которых можно добиться наиболее устойчивого долгосрочного воздействия. В совокупности, эти сектора создают возможности на всех уровнях общества, от беженцев, которые не могут завершить учебу, до профессионалов, стремящихся к дальнейшим карьерным перспективам или преследующих новаторское видение.

https://prosyn.org/PjIoCv2ru