macron supporters David Ramos/Getty Images

Волшебная палочка для Франции?

ВАШИНГТОН, округ Колумбия – В прошлом месяце, Эммануэль Макрон достал из избирательной шляпы пресловутого кролика. Вопреки всему, независимый центрист  выиграл французское президентство с убедительным запасом, обыграв правого популиста Марин Ле Пен – и одержав на этом пути победу над старой гвардией  французского истеблишмента. Теперь, для своего последнего трюка, Макрон, похоже, должен обеспечить подавляющее большинство во Французской Национальной Ассамблее.

Но является ли политический новичок Макрон, больше чем избирательный волшебник, будет зависеть от успеха или провала экономической программы, которую примет его правительство.

Победа Макрона, несомненно успокоила друзей Франции и объединенной Европы. И в первые дни его президентства, французская общественность стоит за ним;  согласно недавним опросам его рейтинг одобрения составляет 62%. Однако доброжелательное отношение может быстро рассеяться, поэтому Макрон должен капитализировать свой ранний мандат путем проведения реформ по финасовой политике, налогообложению, рынку труда и образованию, и это лишь некоторые области, в которых уже давно пора внести изменения.

https://prosyn.org/rZjNO5qru