ce37f30346f86f380effd21e_pa2566c.jpg Paul Lachine

Неспокойный труд

ЛОНДОН. По мере того как мир восстанавливается после Великой рецессии, стало все труднее распознавать истинное развитие событий. С одной стороны, мы измеряем восстановление нашим успехом в возврате темпов роста, производства и занятости, которые были до рецессии. С другой стороны, есть тревожные чувства, что сегодня «новым нормальным» может стать замедление роста и более высокий уровень безработицы.

Поэтому в настоящее время задача заключается в разработке политики по обеспечению работой всех, кто хочет этого, в экономиках, которые, по состоянию на сегодняшний день, возможно, не в состоянии сделать это. В развитых странах эта проблема является гораздо более острой, чем в развивающихся, хотя взаимозависимость делает это, в некоторой степени, общей проблемой.

У этой проблемы есть два аспекта. По мере того как страны становятся все более процветающими, можно ожидать замедления их темпов роста. В прежние времена рост был вызван нехваткой капитала: инвестиции капитала привлекали высокий уровень прибыли, и это создало действенный круг сбережений и инвестиций.

https://prosyn.org/4FLTfoOru