Корпорации Людей

ЛОНДОН – Во всем мире, сегодня, происходят два мощных изменения сил. Первое, корпоративная власть растет по отношению к власти правительств. Второе, обычные люди получают большее влияние.  Что значит, что эти, казалось бы, противоречивые сдвиги происходят одновременно?

Несомненно, в руках компаний намного больше власти, чем когда-либо раньше. Люди, которые не были избраны народом контролируют все больше и больше нашу повседневную жизнь - от развлечений и поставок энергии в школы, железные дороги и почтовые услуги. В то же время, скорость технологических инноваций опережает законы, это означает, что корпоративная деятельность регулярно входит в, так называемые, серые зоны лишенные регулирования.

Но, чтобы уравновесить эту тенденцию, люди теперь имеют средства и возможности для обеспечения того, чтобы поведение компаний не оставалось безнаказанным. Они становятся более образованными и осведомленными, насчет того, как работают компании, и они более активны и откровенны, когда считают, что та или иная компания переступила черту. Общественность все чаще выступает как совесть компаний и индустрий, задавая сложные вопросы и привлекая виновных к ответственности.

https://prosyn.org/2jYHnXQru