schiffrin7_TED ALJIBEAFP via Getty Images_newsroom Ted Aljibe/AFP via Getty Images

Как сохранить локальные новости

НЬЮ-ЙОРК – Кризис COVID-19 еще раз подтвердил важность широкого доступа к прозрачной, надежной и точной информации. На протяжении всей пандемии, люди во всем мире зависели от надежных новостных источников, которые помогали им понять не только сам вирус, но и его влияние на их экономику и общество. И все же люди, собирающие, проверяющие и предоставляющие эту информацию, испытывают беспрецедентную нагрузку – повышающую риск того, что, когда наступит следующий кризис, у нас будет мало надежных источников новостей, к которым можно было бы обратиться.

В отличие от других отраслей, пострадавших во время пандемии, спрос на журналистику не снизился. Напротив, по оценкам Nielsen, нахождение дома – например, во время кризисов – может привести к увеличению медиапотребления почти на 60%. И действительно, в США, в 2020 году потребление СМИ достигло исторического максимума; новостные программы составили главный компонент роста.

Эту же тенденцию можно наблюдать по всему миру. Изучение потребления СМИ в Северной Азии во время пандемии показало резкое увеличение использования цифровых источников новостей в Японии, из-за опасений по поводу распространения COVID-19. А на Тайване и в Южной Корее новостные каналы стали основными бенефициарами роста числа телезрителей.

https://prosyn.org/pA2U1rXru