Lamar Smith Alicia Wagner Calzada/ZumaPress

Культурный вандализм в Америке

СТОУНИ БРУК – Всякий раз, когда я слышу о боевиках Исламского Государства, которые бульдозерами проехались по археологических сокровищах и разбили скульптуры и статуи, я задумываюсь о нападении на научный процесс, которым занимаются политики США. Наша научная инфраструктура – это главное средство для познания мира, выявления и уничтожения угроз, а также обеспечения лучшего будущего. Она находится под атакой со стороны законодателей, которые считают науку препятствием к достижению своих собственных целей, и таким образом, являются целью для устранения.

Сравнение может показаться чрезмерным. Можно возразить, что вмешательство в идеи – это не в той же самой категории, как уничтожение драгоценных предметов, а то, что некоторые должностные лица подстраивают под себя законодательство не сравнить с боевиками, чьи другие занятие включают в себя резать руки и головы ни в чем не повинных людей. Казалось бы, что если вы делаете такие сравнения, то вы пали жертвой иррациональной политической риторике, которая уже вездесущая в президентской избирательной кампании в США.

Но подумайте: в 2010 году панель науки при Комиссии Прибрежных Ресурсов Северной Каролины, используя передовые методы, предположила повышение уровня моря, которое может угрожать определенным низменным общинам в течение следующего столетия. Законодатели штата отреагировали принятием законопроекта, запрещающего политикам использовать выводы панели, тем самым подрывая способность руководителей реализовать их основную обязанность защищать береговую линию, ресурсы и граждан своего государства.

https://prosyn.org/TsE9JyCru