manlan1_Marco Longari_AFP_Getty Images_workers africa Marco Longari/AFP/Getty Images

Подсчет невидимой рабочей силы Африки

ЯМУСУКРО – Ежегодно предоставляемые в помощь Африке миллиарды долларов могут сделать континент намного лучше, но они не могут предоставить решение проблемы бедности. Это можно решить, только создав большее количество высококвалифицированных рабочих мест. Вопрос в том, как это сделать.

Африка может похвастаться большим резервом рабочей и творческой силы, подкрепленной молодым населением, которое, как ожидается, к 2050 году, увеличится в два раза, до более чем 830 млн. человек. Это должно стать благом для экономики всего континента. Но африканские политики сталкиваются с серьезной проблемой: они не знают, о каком количестве людей идет речь, где они живут, или, как они зарабатывают на жизнь. Проще говоря, у них нет достаточного количества данных.

В 46 из 54 стран Африки, официальное отслеживание демографической статистики, такой как рождение, брак и смерть ограничено. В отчете Фонда Мо Ибрагима, только “треть всех африканцев живут в странах, где перепись населения была проведена начиная с 2010 года”, а действительно существующие программы переписи населения, часто недофинансированы и ненадежны. Более половины всех африканцев живут в странах, в которых не проводилось обследование рабочей силы, как минимум десять лет.

https://prosyn.org/ZMb7QeTru