boris johnson and donald trump BRENDAN SMIALOWSKI/AFP/Getty Images

Аморальность Бориса Джонсона и Дональда Трампа

ЛОНДОН – В 2013 году на пресс-конференции, состоявшейся вскоре после инаугурации папы Франциска, он сделал знаменитое заявление по поводу сексуальной ориентации людей, включая их гомосексуальные связи в прошлом: «Кто я такой, чтобы судить?». Должны ли мы столь же непредвзято относиться к тому, как вели себя наши политические лидеры в личной жизни?

Этот вопрос крайне актуален сегодня и для США, и для Великобритании. У президента США Дональда Трампа, уже достигшего вершины политической власти в своей стране, и у бывшего министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, жаждущего новых, более высоких постов, общим является не только грубый национализм, но и явная неспособность контролировать свои сексуальные аппетиты.

Внебрачные похождения Трампа всем известны, несмотря на щедрые выплаты, которые должны были заставить замолчать его сексуальных партнёров, например, актрису фильмов для взрослых и стриптизёршу, известную как Сторми Дэниэлс. Трамп далеко не первый президент США, имеющий долгую историю прелюбодеяний, но он выделяется грубостью комментариев в адрес женщин, включая печально знаменитое высказывание «хватать их за ‘пусси’», о котором стало известно во время предвыборной кампании.

https://prosyn.org/vnElkzxru