US military operation.

Как остановить ответный ход терроризма

НЬЮ-ЙОРК – Террористические атаки на гражданских лиц, будь то сбитый над Синаи российский самолет, убивший 224 гражданских пассажира, ужасающая расправа в Париже, унесшая 129 невинных жизней или трагическая бомбардировка в Анкаре, которая убила 102 мирных активистов, являются преступлениями против человечности. Их виновники – в данном случае, исламское государство (ИГИЛ) – должны быть остановлены. Успех потребует четкого понимания происхождения этой безжалостной сети джихадистов.

Больно это признавать, но Запад, особенно США, несет значительную ответственность за создание условий, в которых ИГИЛ расцвел. Только изменение внешней политики в США и Европе в отношении Ближнего Востока, может снизить риск терроризма в будущем.

Недавние атаки, следовало бы понимать, как “ответный ход терроризма”: страшный непредвиденный результат повторяющихся американских и европейских скрытых и открытых военных действий на всем Ближнем Востоке, в Северной Африке, на Африканском Роге и в Центральной Азии, направленных на свержение правительств и установление режимов, соответствующих интересам Запада. Эти операции не только дестабилизировали целевые регионы, причинив большие страдания; они также подвергли население в США, Европейском Союзе, России и Ближнем Востоке значительному риску террора.

https://prosyn.org/iaffipqru