Indonesia,  Diarrhoea from polluted water Oka Budhi/Getty Images

Три меры по улучшению детского здоровья

СИЭТЛ – За последние 15 лет международное сообщество добилось огромных успехов в улучшении детского здоровья. Но, с миллионами детей в возрасте до пяти лет, ежегодно умирающими от поддающихся профилактике и лечению заболеваний, таких как диарея и пневмония, эта работа далека от своего завершения.

Большинство людей сказали бы, что малярия или даже ВИЧ / СПИД являются главными убийцами детей. На самом деле, диарея и пневмония возглавляют список самых серьезных угроз для выживания детей – так как мы за ними наблюдали более 30 лет. Согласно недавно опубликованному Отчету 2016 Pneumonia and Diarrhea Progress Report, в прошлом году, эти два заболевания стали причиной 1,4 миллионов смертей среди детей и одной четверти всех случаев детской смертности в возрасте до пяти лет. Они имеют самый высокий показатель в Южной Азии и странах Черной Африки.

Борьба с двумя главными убийцами детей во всем мире может показаться сложной, но у нас есть все необходимые знания для того, чтобы принять эффективные меры. Действительно, мы знаем какие вирусы, бактерии и паразиты нам необходимо выявить; какие вмешательства чаще всего работают; а также каким странам это больше всего необходимо.

https://prosyn.org/IgPGcqrru