Страховка от паники

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ: Паника последних двух лет на возникающих рынках преподала нам немало уроков о глобальной экономике. Совершенно ясно, что в мире переплетенных финансовых рынков и потенциально дестабилизирующих потоков капиталов сейчас, более чем когда-либо, велика опасность того, что кризис в одной стране может вызвать кризис в других местах.

Международное сообщество -- Международный Валютный Фонд и страны-члены МВФ, прочие международные организации и частный сектор, -- решают эту сложную задачу путем создания системы реформ, ставшей известной под именем "новой международной финансовой архитектуры". В ходе выполнения этой задачи достигнут существенный прогресс, но многое все еще предстоит сделать.

В совокупности, предпринимаемые реформы направлены на создание многоуровневой линии обороны, которая действовала бы и поверх границ и внутри отдельных стран, оказывая влияние на методы работы правительств и частного сектора. Эти реформы сводят вместе новые или ужесточенные нормы для финансовых систем, рынков и предприятий, с новыми уровнями прозрачности. Их цель состоит в том, чтобы гарантировать всем сторонам доступ к точным экономическим данным и информации о возможных направлениях движения рынков. В эти новые основные глобальные правила включены нормы для таких областей, как фискальная и монетарная политика, бухгалтерский учет, корпоративное управление, и регулирование страхования и ценных бумаг.

https://prosyn.org/jpvKhlLru