dodson1_Dasril RoszandiNurPhoto via Getty Images_womenbabymassage Dasril Roszandi/NurPhoto via Getty Images

Как достичь целей политики семейного планирования

ГЁТЕБОРГ – Индонезия, где проживают 264 миллиона человек, занимает четвёртое место в мире по численности населения. А столица страны Джакарта является второй по численности населения городской агломерацией на планете. Ради долгосрочного экономического и социального здоровья страны прекращение роста численности её населения должно стать приоритетной задачей. Это понимает президент Индонезии Джоко Видодо (его принято называть Джокови), который в 2016 году заявил, что «семейное планирование является ключом к успеху будущих поколений».

И не только в Индонезии. Снижение темпов роста населения приводит к росту подушевого ВВП, а это ведёт к увеличению доходов, сбережений и инвестиций. И, наоборот, высокие темпы роста населения могут усиливать межпоколенческий порочный круг нищеты, когда в больших семьях молодёжь часто не имеет доступа к тем навыкам, инструментам и возможностям, которые необходимы ей для улучшения собственного будущего.

В 1970 году для решения этой проблемы был создан Национальный совет Индонезии по вопросам населения и семейного планирования (сокращённо BKKBN). Перед ним были поставлены две конкретные задачи: сделать «маленькую, процветающую семью» нормой для Индонезии и снизить рождаемость путём внедрения контрацептивов.

https://prosyn.org/LVLHy2Zru