cb4ced0346f86f380ef4631e_dr4342c.jpg Dean Rohrer

Сияние Индии

МУМБАЙ. Каждый день маленький японский самолет привозит 60 бизнесменов из Токио, прибывающих с целью прояснить новые коммерческие возможности в Мумбаи, сердце индийской экономики. Естественно, можно произвести легкое геополитическое вычисление. Поскольку Япония становится все более и более озабоченной возвышением Китая, усиливаются причины для увеличения инвестиций в других азиатских гигантах.

Но это больше чем политика. Японские бизнесмены могут быть немного озадачены царящим в Индии созидательным хаосом; вызывающая множество дискуссий культура страны также может казаться им чуждой. Они понимают, однако, что это шанс для получения хорошей прибыли на быстро расширяющемся рынке.

И они видят его в великолепном "Техниколоре" Индии – версии Болливуда Адама Смита. Когда японская компания DaiichiSankyo заплатила 4,6 миллиарда долларов США за контрольный пакет акций фармацевтической группы Ranburyв 2008 г., она сделала ставку на продолжение корпоративного успеха. Учитывая темпы роста Индии, кто бы подверг сомнению их решение?

https://prosyn.org/xfPehBqru