tharoor104_Dominique-Faget_AFP_Getty-Images_person-reading-newspaper Dominique Faget/AFP/Getty Images

Последний бастион приносящей прибыль прессы

НЬЮ-ДЕЛИ – Похоже, газетам грозит неминуемое вымирание в результате массового перехода читателей к Интернету, что стало причиной падения тиражей газет и коллапса доходов от публикации рекламы. Везде, но не в Индии.

На Западе молодые люди в основном обходятся без доставленной на дом утренней газеты и вместо этого находят нужные им новости с помощью планшетов, ноутбуков или мобильных телефонов. По мере того как реклама быстро отсасывается интернет-гигантами типа Facebook и Google, прибыли газет падают. В последние годы эта отрасль столкнулась с целым рядом банкротств, а те издания, которые все еще работают, уволили большое число сотрудников, особенно в своих зарубежных представительствах. В Соединенных Штатах Америки с 2001 года количество штатных журналистов сократилось на 20%.

Многие очень известные издательства газет либо закрылись, либо публикуются только онлайн. Киберпространство, в конце концов, и есть то место, где находится потребительская аудитория. Однако, хотя некоторые известные газеты, такие как New York Times, Washington Post и в Соединенном Королевстве Guardian, расширили свое активное присутствие в Интернете, но и этого оказалось недостаточно.

https://prosyn.org/nhpEuVaru