Litecoin, ripple and ethereum cryptocurrency 'altcoins' Jack Taylor/Getty Images

Первые коино мошенники

НЬЮ-ЙОРК – Первые предложения коинов стали самым распространенным способом финансирования криптовалютных предприятий, которых сейчас около 1600 и их количество увеличивается. В обмен на ваши доллары, фунты, евро или другую валюту ICO выдает цифровые “токены” или “коины”, которые могут или не могут быть использованы для покупки определенного товара или услуги в будущем.

Поэтому неудивительно, что, по данным консультационной фирмы ICO Satis Group, 81% ICO - это мошенники, созданные аферистами, шарлатанами и жуликами, которые хотят отобрать ваши деньги и сбежать. Также неудивительно, что только 8% криптовалют в конечном итоге попадают на биржу, а это означает, что 92% из них терпят неудачу. Похоже, что ICO не преследуют никакой цели, кроме как обойти законы о ценных бумагах, которые существуют для защиты инвесторов от обмана.

Если вы инвестируете в обычный (не крипто) бизнес, вам предоставляются различные юридические права – дивиденды, если вы являетесь акционером, проценты, если вы являетесь кредитором, и доли активов предприятия, в случае его дефолта или несостоятельности. Такие права подлежат исполнению, поскольку ценные бумаги и их эмитенты должны быть зарегистрированы государством.

https://prosyn.org/pxFOodYru