cff7410346f86f54128233c3_pa4081c.jpg Paul Lachine

Я хочу свою «Аль-Джазиру»

НЬЮ-ЙОРК. Корреспондент телеканала «Аль-Джазира» Айман Мохайлдин совершает свой круг почета по Соединенным Штатам ‑ или, скорее, «Аль-Джазира» отправляет его в его собственный круг почета. В конце концов, Мохайлдин является скромным парнем, несмотря на то что он один из самых известных журналистов «Аль-Джазиры» ‑ и, несомненно, восходящая звезда международных СМИ.

«Аль-Джазира» имеет все основания, чтобы злорадствовать: он завоевал новый престиж, после того как миллионы американцев, с жадностью ожидающие репортажи с мест событий в Египте, обратились к живым трансляциям канала в режиме онлайн и репортажам Мохайлдина с площади Тахрир в Каире. Так что теперь Мохайлдин находится в США на протяжении трех недель медиа-событий ‑ там даже пройдет фотосессия GQ ‑ которая стала хорошо известной в стране, в которой зрителям в значительной степени препятствуют смотреть его канал.

Телеканал был целью правительства США с 2003 года, когда бывший вице-президент Дик Чейни и бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд сравнили его с рукой «Аль-Каиды». Позже двое из его репортеров были убиты в Багдаде, когда танк США открыл огонь по отелю Hotel Palestine, в котором, по словам официальных лиц США, предположительно располагался пункт корректировки огня по войскам США. Но поскольку было известно, что команда «Аль-Джазиры» размещалась в этом отеле, то телеканал и другие высказали подозрение, что журналисты канала были убиты преднамеренно.

https://prosyn.org/dDVkkxeru