Businessmans handing folded fifty euro notes Getty Images

Как крипто-богачи должны потратить свои деньги?

ЛОНДОН – В феврале Forbes опубликовал свой первый в истории список богатейших в криптовалюте людей. Состояние каждого в первой десятке оценивалось примерно в 1 миллиард долларов, в то время как состояние – американского изобретателя блокчейна Криса Ларсена – было оценено в 8 миллиардов долларов. По словам редактора журнала, лучший способ вывести цифровую валюту из тени и ввести ее “в подростковый возраст узаконенного класса активов” – это пролить свет на ее бенефициаров.

Как только это произойдет, новые известные криптовалютные миллиардеры, как и многие до них, захотят, чтобы в них увидели не просто преуспевающих людей, но и людей, делающих добро. И одной из наилучших благотворительных целей для поддержки является здравоохранение в развивающихся странах.

Несколько лет назад, когда я работал консультантом по стратегии частного здравоохранения, я посоветовал состоятельным частным лицам и их компаниям в Южном Судане, Гамбии и Танзании, наилучший способ отплатить сообществам, где работали их предприятия. Эти инвесторы – практически все, кто обогатился за счет нефтяной промышленности – столкнулись с сильным социальным давлением использовать свое богатство для гуманитарной деятельности.

https://prosyn.org/8f2AGuCru