ogweno1_TONY KARUMBAAFP via Getty Images_africa health innovation TONY KARUMBAAFP via Getty Images

Потребность в наращивании медицинских технологий в Африке

НАЙРОБИ. Системы здравоохранения Африки страдают от серьезного недостатка во всём. Страны по всему континенту борются с перебоями в поставках медицинского оборудования и лекарств, оказании услуг по завершению курса лечения, анализе и хранении медицинских данных и финансировании. Но инновации в области телемедицины, дронов, аналитики больших данных, носимых устройств и управления информацией позволили найти эффективные и доступные решения, что дает надежду на улучшение общих показателей здоровья.

В последние годы африканские медицинские технологии показали внушительный рост. Более 40 стартапов в области медтехнологий на континенте только в 2020 г. получили финансирование первоначального этапа развития. Недавно образованные фирмы охватывают своей деятельностью ряд областей, связанных со здравоохранением, включая генетическое секвенирование, закупку лекарств и просвещение в вопросах здоровья.

Возможности роста огромны. Но для процветания медицинских технологических компаний предприниматели должны изучить прошлые успехи и неудачи, чтобы определить, что работает в африканских условиях, а что нет.

https://prosyn.org/XzpX3Izru