Business woman Thomas Barwick/Getty Images

Удивительная устойчивость Мировой экономики

ЛОНДОН – Тревожные политические события в Соединенных Штатах и Соединенном Королевстве, могут стать причиной того, что в ближайшем будущем и без того оспариваемая мировая экономика будет находится в еще большем напряжении. Но, в том состоянии, в котором мы входим в 2017 год, циклические доказательства в действительности говорят об обратном.

Со времен моей работы в качестве главного экономиста Goldman Sachs, я наблюдал за шестью показателями со всего мира, которые, вместе взятые, представляют надежную картину того, как будет выглядеть мировая экономика в течение следующих шести месяцев. На данный момент, все шесть показателей являются более обнадеживающими, чем какое-то время назад, из них лишь один немного упал с недавнего максимума.

Первым показателем являются еженедельные требования по безработице в США, по которым можно определить общую устойчивость в Американской экономике. Должным образом подготовленные экономисты относятся к безработице как к недостаточному показателю, но эти данные, также могут быть полезны при прогнозировании ближайшего будущего. Требования по безработице в США всегда актуальны, так как они составляются еженедельно, а статистические данные свидетельствуют о том, что они являются опережающим индикатором для цен на акции США. По данным прошлой недели, требования по безработице остаются довольно низкими, таковыми остаются уже некоторое время, что благоприятно для фондовых рынков США.

https://prosyn.org/ZqXqusEru