Германия, Европа и Россия

Европейское единство неделимо. Когда одна нация запугана или подвергнута остракизму, все остальные тоже не свободны. Каждый аспект нашей общей культуры, если не последнее столетие совместных страданий, подтверждает это.

Таким образом, главная цель Европейского союза заключается в продвижении стабильности и безопасности через динамическую структуру экономической и политической взаимозависимости, в которой очень заинтересованы все страны. Сегодня такой структуры недостает ЕС и России, что наносит вред всем странам, расположенным между ними. Так что, жизненно важно, чтобы Германия обозначила эту проблему в качестве центральной во время своего президентства в ЕС, которое вот-вот начнется.

Посредством высоких цен на сырую нефть и природный газ, существенно пополняющими финансовые ресурсы страны, Россия в очередной раз активно противостоит маленьким и все еще относительно слабым государствам, которые 15 лет назад вышли из разрушающейся советской империи. Учитывая сохранившиеся экономические и институциональные связи, рожденные в советскую эпоху, внешнее влияние России в этом регионе остается огромным. Но Россия сегодня также продолжает захватывать энергетические рынки, которые не находятся в непосредственной близости от нее.

https://prosyn.org/DQTmAlHru