oneill87_photographer is my life_getty images_covid funding Photographer is my life/Getty Images

Очевидное решение для «Большой двадцатки»

ЛОНДОН – Вскоре мы можем стать свидетелями сделки века. В ноябре лидеры «Большой двадцатки» (G20), представляющие страны мира с крупнейшей экономикой, обсудят Covid-19 на виртуальном саммите, где у них будет шанс гарантировать себе доход от инвестиций, чей размер поразит даже легендарного инвестора Уоррена Баффетта.

Выделив менее десятой части одного процентного пункта мирового ВВП, международное сообщество сможет радикально расширить доступ к спасающим жизни лекарствам, тестам и вакцинами (когда они появятся) от Covid-19, направив, тем самым, глобальную экономику на путь долгосрочного роста и стабильности.

Инвестировать сегодня в разработку эффективной диагностики, лекарственных средств и вакцин, а также в их распределение среди людей во всём мире, не просто правильно; это ещё и очень умный шаг. Просвещённым эгоизмом диктуется необходимость поддерживать будущий спрос на товары и услуги, чтобы темпы роста мировой торговли и экономики совершили обратный отскок. Это должно быть простым решением для лидеров «Большой двадцатки».

https://prosyn.org/AnXDlkqru