sachs307_NICHOLAS KAMMAFPGetty Images_trump speaking Nicholas Kamm/AFP/Getty Images

Вирус Трампа

НЬЮ-ЙОРК – Профессионалы психиатрии и ряд других экспертов пытаются предупредить общество об опасностях, связанных с президентом США Дональдом Трампом, с момента его избрания. Экстремальный нарциссизм Трампа, его садизм, отсутствие эмпатии, восхищение деспотами – всё это можно наблюдать ежедневно. Кто-то готов видеть в нём лишь увлечённого самим собою клоуна, но на самом деле он является очевидной и насущной угрозой для мира, и ему нельзя позволить довести планету до катастрофы.

После обнародования доклада специального прокурора Роберта Мюллера эта угроза значительно преумножилась. Мы пока не видели текст самого доклада (лишь его версию в изложении политического союзника президента, генерального прокурора США Уильяма Барра), однако предположительно сделанный Мюллером вывод, что Трамп не вступал в сговор с российским президентом Владимиром Путиным, скорее всего, придаст Трампу сил для атаки. Вывод Мюллера является особенно катастрофическим, потому что реальность этого тайного сговора у нас прямо перед глазами. Пока Трамп вёл свою избирательную кампанию в 2016 году, он одновременно тайно пытался заключить мегасделку с недвижимостью в Москве (при этом привычно обманывая общество на этот счёт). Он публично высказывал мнение о необходимости отмены санкций против России, параллельно стремясь к заключению этой сделки.

Трамп почувствует теперь возможность дать волю своей мстительности и мании величия. В последнее время Трамп неоднократно принимался очернять покойного американского сенатора. Он не произнёс ни слова сожаления о 50 мусульманских верующих, зверски убитых в Новой Зеландии сторонником идей превосходства белой расы, который особо упомянул Трампа в своём манифесте, призванном оправдать эту бойню. Когда его критикуют, Трамп целыми днями изливает свою злобу на врагов в Twitter. Он использует митинги и другие публичные мероприятия для пропаганды политики, в которой гуманизм и сострадание считаются слабостью, а не фундаментальными человеческими ценностями.

https://prosyn.org/PEIWNCeru