Arctic drilling in the Alberta Tar Sands kris krüg/Flickr

Опасная Бизнесс Стратегия ExxonMobil

НЬЮ-ЙОРК – Нынешняя бизнес стратегия компании ExxonMobil, является опасной как для ее акционеров, так и для всего мира. Нам об этом снова напомнили в отчете Арктического Комитета Национального Нефтегазового Совета, под председательством генерального директора ExxonMobil Рекса Тиллерсона. Доклад призывает правительство США, продолжать Арктические бурения нефти и газа - без упоминания последствий изменения климата.

В то время, как другие нефтяные компании начинают прямо говорить об изменении климата, бизнес-модель компании ExxonMobil продолжает отрицать реальность. Такой подход не только аморален; он также обречен в финансовом плане.

2014 год был самым жарким годом, по показаниям измерительных приборов, мрачное напоминание планетарных скачков о глобальных климатических переговорах в этом году, которые завершатся в декабре в Париже. Правительства стран мира договорились удерживать потепление, вызванное деятельностью человека ниже 2° по Цельсию (3.6º по Фаренгейту). Тем не менее, текущая траектория предполагает, прогрев далеко за пределы этого лимита, возможно до 4-6º Цельсия, к концу этого столетия. Ответ, конечно, заключается в переходе от ископаемого топлива к низкоуглеродной энергетике, таких как ветряная и солнечная энергия, а также электрические транспортные средства, работающие на низко-углеродной электроэнергии.

https://prosyn.org/Zn3iwrOru