vestager2_JOHN THYSAFP via Getty Images_declaration digital rights JOHN THYSAFP via Getty Images

Декларирование наших цифровых прав

БРЮССЕЛЬ – Будь это место, где можно заниматься бизнесом, учебой, делать покупки, поддерживать контакты, искать партнера или поддерживать жизненно необходимую коммуникацию с семьей и друзьями, нам не нужна была пандемия для того, чтобы понять, почему так важен Интернет. Но пандемия напомнила нам о том, что, когда мы действуем с целью сформировать онлайн-опыт, мы должны делать это правильно. То, как мы управляем цифровым миром, многое говорит о том, кто мы есть.

Но как нам с этим справиться? Для начала было бы полезно понять, чего именно мы надеемся достичь. Например, мы хотим, чтобы у людей был доступ к недорогим сетям и навыки для использования технологий. Мы хотим выбирать, какими данными мы делимся, и когда и с кем мы это делаем. Мы хотим знать углеродный след наших планшетов и видео, которые мы транслируем. Мы хотим быть защищенными как онлайн, так и офлайн. И мы хотим иметь возможность отключаться.

Каждый человек в Европе – и в остальном мире – должен иметь возможность полагаться на эти основные принципы. Каждый должен знать, что эти права существуют и заслуживают защиты. Помимо национальных правительств и членов Европейского парламента, 82% людей во всех 27 государствах-членах ЕС говорят, что они хотят, чтобы Европейская комиссия определила и поддержала общие рамки цифровых прав и принципов.

https://prosyn.org/W0YV0b2ru