Победные цели мирового развития

НЬЮ-ЙОРК – Представители стран мира встретятся на специальной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 25 сентября, чтобы обсудить методы ускорения достижения Целей развития тысячелетия, а также составить график установления новых Целей устойчивого развития. Срок ЦРТ, принятых в 2000 году, истечет в 2015, им на смену придут ЦУР, скорее всего, на период с 2015 по 2030 год.

ЦРТ сосредоточены на искоренении крайней нищеты, голода и предотвратимых болезней. Это наиболее важные глобальные цели развития в истории ООН. ЦУР продолжат бороться с крайней нищетой, но к ним добавятся проблемы обеспечения более справедливого экономического роста и экологической стабильности, в частности основная цель по предотвращению опасностей изменения климата, спровоцированного человеком.

Установление международных целей развития сильно изменило жизни людей, особенно в беднейших местах на планете. Регион к югу от Сахары больше остальных выиграл от ЦРТ, и нам стоит учитывать этот успех при установлении ЦУР.

https://prosyn.org/wdiGPpOru