UIG via Getty Images Jeffrey Greenberg/UIG via Getty Images

Разработка экономической модели для гендерного равенства

НЬЮ-ЙОРК – Гендерная дискриминация вновь привлекла к себе внимание всего мира. Через марши протеста и вирусные кампании в социальных сетях, женщины во всем мире требуют прекратить сексуальные домогательства, надругательства, фемицид и неравенство.

Но, насколько успешными были движения #MeToo и #TimesUpв повышении осведомленность общественности, борьба за паритет еще далека от своего завершения. Расширение прав и возможностей женщин и девочек является ключом к достижению всех 17 Целей устойчивого развития ООН к 2030 году. Однако на данный момент, гендерная дискриминация остается серьезным препятствием на пути к глобальному прогрессу, и особенно острый характер она носит на рабочем месте.

Согласно данным Catalyst, некоммерческим наблюдателем за управляющими компаний, на сегодняшний день только 5% компаний S&P 500 возглавляют женщины. Этот удручающий показатель тем более примечателен, если учесть, что согласно опросу Международной организации труда (МОТ), 73% глобальных фирм якобы ведут политику равных возможностей. Более того, несмотря на то, что исследования показывают четкую связь между гендерным балансом компаний и их финансовым положением, женщины занимают менее 20% мест в управляющих советах крупнейших компаний мира.

https://prosyn.org/ZpPFPblru