Modern Medicine_NVinacco_Flickr NVinacco/Flickr

Что не так с доказательной медициной?

СИЭТЛ – Каждая система здравоохранения балансирует охват, качество и стоимость услуг - часто с акцентом на один или два за счет других. Например, европейские системы как правило сосредоточены на охвате и обеспечении всеобщего доступа к медицинской помощи, а в Соединенных Штатах, напротив, главное - это качество.

Но несмотря на индивидуальные взгляды на приоритеты, ясно то, что у США есть возможности для улучшения во всех трех областях. К счастью, усилия уже предпринимаются для нахождения решений в каждой из них. А усилия в США имеют последствия и для других стран.

Американский «Закон о Защите Пациентов и Доступном Медобслуживании» (инновационное законодательство, которое в настоящее время широко известно как «Обамакэр») направлен на расширение охвата услуг, в то время как так называемые организации ответственные за медицинскую помощь, такие как Kaiser Permanente, пытаются сдержать расходы, совместив интересы поставщиков и плательщиков. Тем не менее, усилия по повышению качества за счет применения доказательной медицины может проигнорировать все то, что мы знаем о человеческом познании и опыте, и может подорвать важную роль, которую играет экспертная оценка врача.

https://prosyn.org/uoV6285ru