vaccination Mohammed Huwais/AFP/Getty Images

Новые пути к лидерству в международном развитии

СИЭТЛ – Официальная помощь в целях развития (ОПР) помогает спасать жизни, строить более стабильные и безопасные общества и продвигать мягкую силу во всем мире. Это тот вопрос, с которым мой босс, Билл Гейтс, недавно вернулся домой, после чего он обратился к ведущим военным и аналитикам по безопасности Соединенного Королевства в Королевском объединенном институте оборонных исследований в Лондоне.

Билла спросили, как он ответил бы кому-либо в Великобритании, кто чувствует себя “деморализованным” из-за того, что Великобритания является одной из немногих стран, которые выполняют обязательство Организации Объединенных Наций, о выделении 0,7% своего валового национального дохода на помощь в целях развития. Но отметить влияние Британской ОПР было лишь частью ответа; Билл также подчеркнул, что множество других стран также выполняют свои обязательства по оказанию помощи.

В Европе, Дания, Нидерланды, Норвегия, Люксембург и Швеция в последнее время достигали порога ООН, а недавно к их рядам присоединилась Германия. Франция пока еще нет, но она увеличивает свой вклад.

https://prosyn.org/uauxxaRru